Что Apple покажет на новой презентации: iPhone 14, Apple Watch 8, AirPods Pro 2, новые ОС

27.08.2022 в 07:37 721 0
Что Apple покажет на новой презентации: iPhone 14, Apple Watch 8, AirPods Pro 2, новые ОС
Фото: из открытых источников
Узнайте об ожидаемых новинках мероприятия Apple, которое состоится 7 сентября в кампусе Apple Park.

Компания Apple презентует очередную новинку – iPhone 14 – всего через несколько недель. Но на презентации покажут целый ряд других новых устройств. В частности, новые модели смарт-часов Apple Watch и обновленные наушники AirPods Pro.

Liga.Tech опубликовал перевод материала The Verge об ожидаемых новинках мероприятия Apple, которое состоится 7 сентября в кампусе Apple Park.

iPhone 14 Pro и Pro Max

Стандартная модель iPhone 14 может не стать "звездой шоу", считают в The Verge. Это место займут 14 Pro и Pro Max, у которых будут три новых функции – Always-on display, 48-мегапиксельная основная камера с большим сенсором, экран без "челки". Также у новинки будет обновленный процессор A16.

Наибольшим же обновлением базовой модели iPhone 14 станет наличие большего 6,7-дюймового дисплея. Сообщения от аналитика Мин-Чи Куо свидетельствуют о том, что iPhone 14 (а также Pro и Pro Max) будут иметь камеру для селфи с автофокусом. А вот процессор у базовой версии останется тот же, что и в 13-й – A15.

Apple Watch Series 8, SE и Pro

Apple готовится к выпуску трех новых моделей Apple Watch: Watch Series 8, обновленной SE и новой крепкой модели Pro, разработанной для спортсменов-экстремалов.

По словам аналитика Bloomberg Марка Гурмана, Apple Watch 8 будут оснащены новым чипом S8 и датчиком температуры тела.

Новые Apple Watch SE должны заменить бюджетные Watch Series 3. По всей вероятности, они будут оснащены тем же чипом S8, который используется в модели 2020 SE.

Что касается защищенного Apple Watch Pro, Гурман считает, что у него будет больший, почти двухдюймовый дисплей, который будет более устойчив к повреждениям. Рассматривается наличие прочного металлического корпуса вместо прорезиненного. Гурман ожидает, что стоимость спортивных часов составит $900-999.

Следующее поколение AirPods Pro

AirPods Pro не получали обновлений с момента их первого выпуска в 2019 году. Только через три года мы увидим выпуск AirPods Pro 2.

Новые наушники получат другой вид и будут похожи на Beats Fit Pro. В них могут появиться датчики отслеживания активности движения.

Аналитик Куо намекает на более качественный звук и поддержку кодека Apple Lossless Audio Codec. В футляре наушников появится маленький динамик, который поможет найти чехол с помощью программы Find My. Сейчас только сами AirPods издают звук при поиске.

iOS 16 и watchOS 9

По мнению Марка Гурмана, Apple выпустит окончательную версию iOS 16 примерно через неделю после презентации iPhone 14. В ней появятся функции редактирования и отмены отправки сообщений, а также настройки экрана блокировки. Уведомления переместятся в нижнюю часть экрана блокировки. Вернется индикатор процента заряда батареи.

Система watchOS 9 получит новые показатели бега, напоминание о приеме лекарства, отслеживание стадии сна, пассивный мониторинг мерцательной аритмии и улучшенную настройку циферблата.

Следующая презентация

Apple должна вернуться к допандемическому расписанию презентаций. Второе мероприятие состоится в октябре – на нем презентуют новые iPad и Mac. В это время мы можем увидеть новый iPad Pro с чипом M2, а также iPad начального уровня с чипом A14.

По слухам, Apple также выпустит три новых компьютера Mac, включая Mac Mini, Mac Pro и MacBook Pro, все с чипом M2 от Apple. iPadOS и macOS Ventura, вероятно, также появятся в это время.

Теги:Apple Watch 8, apple, AirPods Pro 2, Презентация, iPhone 14

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.