Через несколько дней украинцы смогут без виз отдыхать в еще одной стране в Карибском море

24.02.2021 в 10:09 296 0
Через несколько дней украинцы смогут без виз отдыхать в еще одной стране в Карибском море
Фото: из открытых источников
Соглашение было утверждено год назад, а подписано в июле 2020 года.
C 1 марта украинцы смогут посещать карибское государство Гренада без виз: с этого дня вступает в силу договоренность между правительствами об отмене визовых требований. Об этом пишет Госагентство развития туризма.

Граждане обоих государств освобождаются от необходимости оформления визы для въезда, пребывания, выезда и следования транзитом. При этом в течение 180 дней общий срок пребывания на территории чужой страны не должен превышать 90 суток: это касается как одной поездки, так и совокупности нескольких.

Соглашение было утверждено год назад, а подписано в июле 2020 года. Сейчас для въезда нужен отрицательный ПЦР-тест не ранее чем за 72 ч до посадки в самолет и на пятый день пребывания в Гренаде.
Гренада – островное государство на юго-востоке Карибского моря, занимает остров вулканического происхождения Гренада и южную часть островов Гренадины в группе Малых Антильских островов. Острова открыты Колумбом в 1498-м. Основа экономики – сфера услуг, в том числе туризм. Население – 109 000 человек, официальный язык –английский. Глава государства и исполнительной власти – королева Британии Елизавета II. Этно-расовый состав: представители негроидной расы 82%, мулаты 13%, белые и индийцы 5%, а также малочисленные остатки индейского населения. 
Теги:украинцы, Гренада, визы

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.