Чем опасна жирная и сладкая пища - новые факты о вреде нездорового питания

17.02.2019 в 19:39 591 0
Чем опасна жирная и сладкая пища - новые факты о вреде нездорового питания
Ученный Брук Нейпир уверяет, что такое питание ослабляет иммунную систему.
Ученые из Соединенных Штатов Америки, которые работают на базе Портлендского государственного университета, пришли к выводу, что нездоровый режим питания включающий сладкую и жирную пищу, влияет на появление сепсиса в организме. Это повышает риск в несколько раз.

Исследование данного вопроса проводилось американскими учеными, эксперимент проводился на мышцах грызунов. Оказалось, что у животных, которые ели много жирного и сладкого, появлялось хроническое воспаление и развивался сепсис.

Ученный Брук Нейпир уверяет, что такое питание ослабляет иммунную систему, в результате появляются негативные последствия с летальным исходом. Результаты эксперимента помогут исследователям данного вопроса научиться контролировать развитие инфекционного заболевания и помогут найти решение контроля над рационом пациента. 

Напомним, что недавно ученные заявили об опасности кастрюль и сковородок. Помимо этого, они также рассказали, почему вредная еда так привлекает людей и почему она вызывает зависимость. По словам исследователей, человек может потянуться за "вредностями" даже будучи сытым и имея нормальный вес, в допустимых рамках нормы. Эксперимент проводили с картинками вкусностей. 
Теги:неправильное питание, сепсис, Брук Нейпир

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.