Чек с первым адресом Apple, подписанный Стивом Джобсом, собрал на аукционе рекордную сумму

13.05.2023 в 11:06 362 5.0 0
Чек с первым адресом Apple, подписанный Стивом Джобсом, собрал на аукционе рекордную сумму
Фото: Getty Images
Чек был выписан в июле 1976 года на сумму $175 на компанию Crampton, Remke & Miller, оказывавшую услуги управленческого консалтинга.

На аукционе RR Auction продали чек от Apple Computer Company, подписанный Стивом Джобсом, за рекордную сумму $106,985. Об этом стало известно со страницы лота.

Чек был выписан в июле 1976 года на сумму $175 на компанию Crampton, Remke & Miller, оказывавшую услуги управленческого консалтинга. По мнению экспертов, эта фирма оказывала услуги другим крупным технологическим компаниям того времени, в частности, Atari и Xerox.

Ожидалось, что чек с подписью Джобса получит финальную ставку в $25 000, но в результате получилось гораздо больше. По мнению экспертов, подписанный Джобсом чек имеет историческое значение, поскольку на нем указан первый в истории зарегистрированный адрес компании Apple – 770 Welch Rd, Ste. 154, Palo Alto. Это был адрес почтового сервиса из Пало-Альто, также предоставлявшего услуги автоответчика.

Джобс и Возняк использовали этот адрес до 1977 года, когда Apple основала свою штаб-квартиру в Купертино, штат Калифорния.

Теги:apple, чек, Стив Джобс

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.