Цены на еду в Украине: названы продукты, которые подешевеют

08.03.2021 в 22:32 530 0
Цены на еду в Украине: названы продукты, которые подешевеют
Фото: из открытых источников
В целом цены на продукты до конца года вырастут на 6-7%.
В Украине в ближайшее время могут снизиться цены на молоко и яйца, а летом - на подсолнечное масло. Об этом рассказал в эфире телеканала "Украина 24" глава Ассоциации поставщиков для торговых сетей Алексей Дорошенко.

"Из продуктов, которые в ближайшее время могут подорожать, я ожидаю, что яйца уже будут дешевле в марте. Кроме того, считаю, что до конца года будет еще, к сожалению, дорожать зерно, а что касается подсолнечного масла - возможно, мы увидим уменьшение стоимости где-то летом. Еще ждите снижения стоимости молока, поскольку молочные продукты с сезоном будут немножко дешевле", - сказал эксперт.

По его прогнозу, в целом цены на продукты до конца года вырастут на 6-7%.

"На подорожание повлияли два фактора. Во-первых, это COVID-19 и то, что многие страны начали резервировать продукты. А второе - украинская жара, которая повлияла на то, что мы собрали меньше сахарной свеклы, которая убила подсолнечник на полях. Но пора наступает, и мы ожидаем сейчас нормального сезона по большинству продуктов. Кроме того, пандемия COVID-19 идет к своему ослаблению", - пояснил Дорошенко.
Теги:Цены, продукты

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.