Более заразный британский штамм COVID-19 уже к марту может стать доминирующим в США

16.01.2021 в 19:05 494 0
Более заразный британский штамм COVID-19 уже к марту может стать доминирующим в США
Фото: из открытых источников
До сих пор нет доказательств того, что новый вариант коронавируса более смертоносен
"Британский" штамм COVID-19, который медики определяют как более заразный, может преобладать в США уже к марту этого года. Об этом сообщает издание The Hill со ссылкой на доклад Центра США по контролю и профилактике заболеваний (CDC).

"Возросшая легкость передачи этого штамма коронавируса требует всеобщего и более строгого соблюдения дистанцирования и ношения масок", – цитирует издание один из пунктов доклада.

Среди рекомендаций основоположной остается та, которая касается необходимости наращивать масштабы вакцинации от COVID-19. А также тестирования всех, кто подвержен высокому риску заражения и кто вынужден активно взаимодействовать с другими людьми.

Нет никаких доказательств того, что новый штамм более смертоносен. Но поскольку он зарекомендовал себя как более заразный, то может привести к увеличению числа случаев заболевания.

The Hill напоминает, что "британский" штамм COVID-19 зафиксирован уже в 30 странах. А в США 76 его случаев выявили в 10 штатах.

По данным статистического портала Worldometers, всего в стране диагностировали свыше 23,9 млн случаев заражения при почти 400 тыс. летальных исходов. Вылечились уже более 14,1 млн человек.
Теги:COVID-19, британский штамм, США

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.