Apple планирует добавить возможность измерения уровня глюкозы на Apple Watch к 2030 году

27.03.2023 в 19:24 637 0
Apple планирует добавить возможность измерения уровня глюкозы на Apple Watch к 2030 году
Фото: Скриншот
Apple добилась значительного прогресса в разработке неинвазивной технологии мониторинга уровня глюкозы в крови.

Apple потребуется еще три-семь лет, чтобы полноценно ввести возможность измерения уровня глюкозы с помощью Apple Watch. Об этом сообщает Bloomberg.

Журналист Bloomberg Марк Гурман считает, что Apple добилась значительного прогресса в разработке неинвазивной технологии мониторинга уровня глюкозы в крови. Система Apple, очевидно, использует кремниевый фотонный чип, направляющий свет лазера под кожу для определения концентрации глюкозы в организме.

Однако он добавил, что Apple "все еще нужно усовершенствовать алгоритмы и бортовые датчики", чтобы вывести технологию на рынок. Важно, что компания также должна "уменьшить ее до размера модуля, который может поместиться в маленьком и тонком корпусе Apple Watch". Этот процесс "займет еще от трех до семи лет по меньшей мере".

Напомним, Apple проводит испытания на людях в течение последних десяти лет и стремится иметь возможность предупреждать пользователей Apple Watch о наличии у них преддиабета, чтобы привлечь их к изменению образа жизни, чтобы избежать развития диабета. Считается, что компания проводит предварительные обсуждения получения регуляторного одобрения этой технологии.

Теги:apple, Apple Watch

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.