71-летнего мужчину приговорили к трем годам условно за незаконное получение карантинных 8 тысяч

14.08.2021 в 21:41 614 0
71-летнего мужчину приговорили к трем годам условно за незаконное получение карантинных 8 тысяч
Фото: из открытых источников
Мужчину признали виновным в совершении преступления по ч.3 ст. 190 УК Украины и приговорили к трем годам лишения свободы.
В Хмельницкой области 71-летнего мужчину приговорили к трем годам тюрьмы условно из-за незаконного получения карантинной выплаты в размере 8 тысяч грн. Об этом сказано в решении Нетишинского горсуда.

Мужчина работает младшим научным сотрудником в Нетишинском городском краеведческом музее. В апреле 2021 года, когда город был в красной карантинной зоне, он работал и в полном объеме получал зарплату, поэтому не имел права на выплату. Но он подал заявление и незаконно получил из бюджета 8 тыс. грн.

Мужчину признали виновным в совершении преступления по ч.3 ст. 190 УК Украины и приговорили к трем годам лишения свободы. На основании ст. 75 УК Украины его освободили от отбывания наказания с испытательным сроком в год.

«Обстоятельствами, смягчающими наказание обвиняемого, являются искреннее раскаяние, признание вины, активное способствование раскрытию преступления», — сказано в решении суда.

Издание Ґрати пишет, что мужчине 71 год, он пошел на сделку со следствием.

«Я деньги у государства не воровал. Я заполнил заявку. Мне могли дать деньги, а могли не дать. Деньги дали, а в итоге завели на меня дело, что я мошенник», — прокомментировал он.
Теги:приговор, мужчина, Карантин

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.