5 продуктов, которые помогут вам избежать тошноты во время долгой поездки

17.08.2021 в 11:49 271 0
5 продуктов, которые помогут вам избежать тошноты во время долгой поездки
Фото: из открытых источников
Вот 5 обычных продуктов, которые вас спасут
Путешествовать на машине или автобусе бывает очень интересно, но многих людей долгие поездки укачивают. Некоторые даже отказываются от поездки, опасаясь, что их будет тошнить. Однако эта проблема вполне решаема!

Вот 5 обычных продуктов, которые вас спасут:

1. Имбирь.

Имбирь славится своим противорвотным действием. Он успокаивает желудок, мгновенно снимая тошноту. Можно пить имбирный чай, имбирный эль или просто пожевать имбирную конфетку.

2. Мята.

По данным исследования, запах перечной мяты снимает тошноту. В дорогу можно взять с собой как листья, так и эфирное масло мяты.

3. Кардамон.

Эта популярная пряность скорее всего есть у вас на кухне. А если нет — её можно купить в любом магазине. Разжуйте 1–2 зёрнышка кардамона, и чувство тошноты пройдёт.

4. Орехи.

Это не только отличное противорвотное средство, но и полезная закуска в дорогу. Носите с собой небольшой запас орехов на случай укачивания. Да и вообще орехи полезны!

5. Бананы.

Бананы одновременно предотвращают обезвоживание и снимают тошноту. Бананы — отличный источник железа и калия, которые благотворно воздействуют на желудок, оберегая от диареи и рвоты.
Теги:продукты, тошнота, поездки

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.